Асоціація
Українсько-Китайського
співробітництва
  • Новини / Загальні новини

    В ПЕКИНЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ ПО СЛУЧАЮ 80-ЛЕТИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КНР

    2011-10-21

    Джерело: Russian.News.Cn

    Торжественное собрание по случаю 80-летней годовщины создания национальной военной промышленности КНР состоялось сегодня в Пекине. Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета КНР Ху Цзиньтао накануне направил поздравительное письмо по случаю данного события.

    Ху Цзиньтао отметил, что под руководством партии национальная военная промышленность за 80 лет была построена с нуля и обрела мощь, постепенно развившись в научно-техническую промышленную систему, полностью обеспечивающую оборону страны. Следуя пути военно-гражданского интеграционного развития с китайской спецификой, национальная военная промышленность внесла неоценимый вклад в национальную независимость и народное освобождение, а также сыграла большую роль в повышении мощи и обороноспособности страны.

    Ху Цзиньтао подчеркнул, что строительство прогрессивной оборонной промышленности связано с национальной безопасностью и стратегией развития государства. Председатель КНР призвал следовать генеральной линии научного прогресса и трансформации пути экономического развития, усиленно воспитывать научно- технический и аэрокосмический дух, выступать с инициативами, совершенствовать институциональные механизмы, укреплять солидарность и сотрудничество, непрерывно повышать качество и эффективность разработки и производства оружия и снаряжения, всеми силами содействовать развитию обороны и модернизации армии, вносить новый вклад во всеобъемлющее строительство среднезажиточного общества и великое возрождение китайской нации.

    Член Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Чжан Дэцзян присутствовал на собрании и выступил с речью. Он заяил, что необходимо проводить в жизнь “Двенадцатый пятилетний план по развитию оборонной промышленности” и сосредоточиться на производстве военной амуниции, оптимизации структуры промышленности, усиленном повышении качества продукции, всестороннем повышении потенциала военной промышленности и содействии научному развитию национальной обороны.

    В октябре 1931 года Революционная военная комиссия ЦК КПК запустила первый оружейный завод в провинции Цзянси, открыв первую страницу истории развития национальной военной промышленности Китая, который за 80 лет борьбы обрел всесторонне развитую современную оборонную промышленность.

    Напишіть відгук

    Your email address will not be published. Required fields are marked *