Асоціація
Українсько-Китайського
співробітництва
  • Новини / Загальні новини

    КИТАЙ ЦЕНИТ ОТНОШЕНИЯ С УКРАИНОЙ И ГОТОВ ИХ РАЗВИВАТЬ – ЗАММИНИСТРА МИД КНР

    2014-09-22

    Китайские руководство высоко ценит отношения с Украиной и готово развивать их во всех областях, желая Украине скорейшего установления мира и стабильности.

    Об этом заявил заместитель министра иностранных дел КНР Ван Чао (Wang Chao), выступая на приеме, устроенном Посольством Украины в КНР в честь прошедшего Дня Независимости.

    «Китайское правительство ценит отношения с Украиной и готово совместно работать ради укрепления политического доверия, улучшения взаимовыгодного сотрудничества, расширения обменов между людьми и достижения прогресс во всех сферах на общее благо наших стран и народов», – заявил замминистра.

    Говоря о нынешней ситуации в Украине, китайский дипломат назвал ее “наиболее сложным и болезненным моментом” в истории страны. «Китай призывает все стороны действовать в настоящих интересах всего народа Украины, конструктивно работать в направлении деэскалации напряженности, и покончить с кризисом как можно скорее», – сказал Ван Чао.

    Заместитель министра иностранных дел КНР выразил надежду, что «украинской народ обладает достаточной мудростью и способностью решить кризис политическим путем, через диалог и консультации с соответствующими сторонами, достичь мира и стабильности и достичь экономического и социального прогресса».

    Напишіть відгук

    Your email address will not be published. Required fields are marked *