Асоціація
Українсько-Китайського
співробітництва
  • Новини / Загальні новини

    ДТЭК НАЧАЛ ПОСТАВЛЯТЬ ШАХТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ИЗ КИТАЯ

    2011-11-25

    Джерело: Газета “Коммерсантъ Украина”, №196 (1470), 25.11.2011

    Как заявил вчера директор ДТЭК по добыче и обогащению угля Андрей Смирнов, компания подписала меморандум о закупке горно-шахтного оборудования у крупнейшего китайского производителя SANY HEAVY EQUIPMENT, который станет вторым по величине поставщиком для корпорации после украинских производителей. ДТЭК уже поставил на своих шахты восемь комбайнов этой компании (на “Павлоградуголь”, “Добропольеуголь” и “Комсомолец Донбасса”), причем показатели их работы, по словам господина Смирнова, оказались значительно выше, чем у украинских аналогов.

    Он отметил, что оборудование китайского производства на треть дороже отечественного, но более высокого качества, что позволяет компании увеличить темпы добычи угля на шахтах.

    ДТЭК планирует до 2014 года закупить у SANY Heavy Equipment не менее 30 горнопроходческих комбайнов, а также очистную технику.

    Новое оборудование будет развернуто на шахтах “Ровенькиантрацит” и “Свердловантрацит”. Господин Смирнов отметил, что средняя стоимость китайского комбайна составляет около $700 тыс.

    Напишіть відгук

    Your email address will not be published. Required fields are marked *