Асоціація
Українсько-Китайського
співробітництва
  • ОГЛЯДАЧ / АНАЛІТИКА

    Китай ввел антидемпинговые меры в отношении автомобилей США

    2011-12-19

    Джерело: ChinaPRO.ru

    Министерство коммерции КНР заявило о том, что с 15 декабря 2011 г. вводятся антидемпинговые и антидотационные меры в отношении автомобилей, ввозимых в Китай из США. Пошлины в отношении американского автомобильного импорта будут действовать два года.

    Они распространяются на ввозимые из Соединенных Штатов легковые автомобили и внедорожники с объемом двигателя более 2,5 л.

    Ранее Минкоммерции Китая провело антидемпинговое и антидотационное расследование в отношении продукции американского автопрома. В частности, эксперты министерства пришли к выводу, что поставляемые из США в Поднебесную легковые автомобили и внедорожники с объемом двигателя выше 2,5 л реализуются по демпинговым ценам. Кроме того, автопроизводители Соединенных Штатов получают субсидии от американского государства. Эти действия американских автомобильных производителей и поставщиков наносят существенный ущерб китайскому автопрому.

    Между тем, американская администрация потребовала китайских властей сделать рынок КНР более открытым. Офис торгового представителя США в Китае подготовил доклад, в котором зафиксировано замедление процесса рыночной либерализации в Поднебесной.

     

    По материалам ChinaPRO.

    Напишіть відгук

    Your email address will not be published. Required fields are marked *