Асоціація
Українсько-Китайського
співробітництва
  • Новини / Загальні новини

    ПРАВИТЕЛЬСТВО ШАНХАЯ (КНР) ПЛАНИРУЕТ СОЗДАТЬ ТОРГОВЫЙ КВАРТАЛ РАЗНЫХ СТРАН МИРА

    2013-11-29

    Джерело: Официальный сайт Торгово-Промышленной Палаты Украины

    Правительством Шанхая под эгидой Министерства коммерции КНР разработан план преобразования улицы Сычуань (одной из трех традиционных исторических торговых улиц Шанхая) на международный торговый квартал.

    Концепция проекта предусматривает создание благоприятной среды для ведения бизнеса и удобной площадки для презентации китайским закупщикам и потребителям широкого спектра товаров и услуг каждой из стран-участниц. Это могут быть как продукты питания, одежда и косметика, культурные и художественные товары, так и презентации образовательных программ для китайских абитуриентов, туристических и рекреационных возможностей зарубежных стран.

    Под размещение торгового центра Украины китайская сторона готова предоставить 5-ти этажное здание общей площадью в 5 тыс. кв. м., при этом ремонт помещения будет осуществляться за счет китайской управляющей компании. Украинские компании будут платить арендную плату и коммунальные услуги. Китайская компания будет предоставлять услуги по маркетингу, логистике, растаможиванию товаров, юридически-консультационные, рекламные. На базе этого центра будет действовать супермаркет электронной торговли, который может стать эффективной платформой для продвижения различных украинских товаров на рынок не только Шанхая, но и всего Китая.

    Проект, если он будет реализован, будет хорошей возможностью для бизнеса разных стран увеличить свое присутствие на китайском рынке и расширить товарную структуру экспорта в Китай.

    Напишіть відгук

    Your email address will not be published. Required fields are marked *