Асоціація
Українсько-Китайського
співробітництва
  • Новини / Загальні новини

    КИТАЙ ПРИЗНАН САМОЙ ИНВЕСТИЦИОННО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ

    2011-11-03

    Джерело: ChinaPRO.ru

    Китайская Народная Республика стала лидером в рейтинге самых привлекательных инвестиционных рынков. На втором месте — Индия, третьем — Бразилия, четвертом — США, пятом — Австрия. Таковы данные исследования авторитетной аудиторской компанией ERNST&YOUNG (E&Y).

    Эксперты компании отмечают, что высокий экономический потенциал Поднебесной является гарантией защиты от негативного влияния, вызванного резкими колебаниями на развитых рынках.

    По данным Ernst&Young, 62% респондентов считают, что главная цель сделок слияния и поглощения — завоевание новых долей на существующих и вновь образованных рынках. В свою очередь, выход на китайскую экономическую арену помогает осваивать новые рынки. Стабильный приток зарубежных инвестиций в китайскую экономику становится причиной интереса к внутреннему рынку КНР, что вызывает новые потоки капиталовложений.

    Большинство китайских респондентов, доля которых составила 65%, выразили уверенность в благоприятном долгосрочном развитии мировой экономики. В экономическом благополучии своей страны не сомневаются 86% опрошенных респондентов из Китая.

    Напишіть відгук

    Your email address will not be published. Required fields are marked *